Как заработать на своем сайте. Монетизация сайта

Если вы имеете свой собственный сайт, то вам наверняка будет интересна возможность получать с него неплохой пассивный доход, который будет постоянно расти параллельно с ростом пользователей. На сегодняшний день существует много способов заставить свой сайт приносить доход своим владельцам. Разберем 2 самых популярных способа, которые позволят нам заработать на сайте.

Продажа ссылок


Продажа ссылок - это наилучший способ для рекламодателей повысить значимость своего ресурса в поисковых системах. Рекламодатель выкупает место на вашем сайте под свою ссылку временно или на постоянной основе, а вы получаете с этого неплохой ежедневный доход, используя систему продаж ссылок Sape.ru.  
Почему я рекомендую именно Sape? - Потому, что этот сервис имеет огромнейшую базу оптимизаторов, которую нельзя сравнить с конкурентами. Чем больше оптимизаторов - тем больше потенциальных покупателей ссылок на вашем сайте.
Стоимость ссылки определяется показателями ТИц (Тематический индекс цитирования) и PR (PageRank), которые даются площадкам исходя из количества цитирований вашего сайта на других сайтах. Чтобы определить показатели у своего сайта, вы можете использовать специальные онлайн-инструменты для веб-мастеров, к примеру: Pr-Cy.ru. Там вы сможете узнать не только показатели ТИц и PR, а также огромное количество информации о: индексации сайта, посещаемости, стоимости и многое другое. 
Еще одним важным фактором для цены ссылки является количество проиндексированных страниц в поисковых системах, а также наличие сайта в популярных каталогах сайтов (Dmoz, Yandex Каталог, Rambler, Mail и т.д). На то, чтобы поисковой машине проиндексировать все страницы вашего сайта может уходить от месяца до двух. Именно по этой причине очень сложно заработать на продаже ссылок в первую неделю жизни вашего сайта. 

Продажа трафика с сайта


Трафик вашего сайта - это количество людей, которые посещают ваш сайт регулярно, а также пришедшие с поисковых систем. На данный момент многие брокеры трафика стремительно выкупают его в целях перепродажи реальным рекламодателям, которые готовы платить за новых пользователей их ресурса большие деньги. Схема заработка для рекламодателей проста: вы размещаете рекламное объявление или графический баннер и получаете деньги либо за просмотры этого объявления, либо за клики по данным объявлениям. Доход, который вы будете получать с продажи трафика на прямую зависит от количества ежедневных посетителей вашего сайта, а также качество этих посетителей. Если трафик, который вы продаете будет приходить с поисковых систем, то плата за просмотр или клик по объявлению будет намного больше. 
Как вы уже догадались данный вид заработка не зависит от показателей вашего сайта, поэтому эти два вида заработка на сайте очень отличаются. Первый подходит для людей, которые наращивают ТИЦ и PR, а второй соответственно для людей, наращивающих количество ежедневных посетителей. 
Если вас заинтересовал именно этот вид заработка, то могу порекомендовать вам несколько отличных рекламных брокеров:

Сколько денег можно заработать на своем сайте


И, заключающая часть моей статьи на тему: "заработок на сайте" - сколько можно заработать на своем сайте
Если вы решили продавать ссылки на вашем сайте, то заработок непосредственно зависит от ТИц и PR, а также наличие вашего сайта в популярных каталогах (Dmoz, Yandex Каталог и т.д). 
К примеру, представим, что ваш сайт имеет ТИц 10 и PR 2. Среднестатистический оптимизатор готов заплатить вам за ссылку на главной странице с такими показателями от 50 рублей (за месяц), но не стоит забывать, что никто не запрещал продавать сразу несколько ссылок. Максимальное количество продаваемых ссылок не должно превышать 5 штук, иначе вы имеете огромный риск потерять всех своих покупателей (они этого не любят).

Если вы решили продавать трафик с вашего сайта, то заработок будет зависит от договора с брокером, который будет оплачивать вам размещение рекламного объявления или баннера на вашем сайте. Существует 2 вида оплаты за трафик: за клик и просмотр. Точную сумму назвать я не смогу, поэтому назову лишь цену за 1 качественный клик по рекламному объявлению или баннеру: 1 качественный клик примерно оценивается чуть выше 1-2 рублей, порой может стоить дороже. 

Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Copyright © Умный блог о простом заработке в интернете Заработок в интернете, раскрутка сайта, наращивание ТИц и PR